• На главную
  • Новости
  • "Безопасность в тыловых регионах РФ под вопросом", - спикер Воздушных Сил ВСУ

Игнат отметил, что теперь россияне на своей территории нигде не могут быть в безопасности

Спикер командования Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат заявил, что безопасность на российских военных объектах даже в глубоком тылу под вопросом после взрывов на авиабазах несколькими днями ранее.

Об этом он сказал в эфире телемарафона.

"Бавовнятко" ходит по аэродромам и оккупанты куда-то "пропали". Но не пропали, военной терминологией это называется рассредоточились – по разным аэродромам они растягивали свою стратегическую авиацию, где это только возможно, где есть взлетно-посадочные полосы, которые они могут использовать", - сказал Игнат.

Он добавил, что на данный момент оккупанты существенно сократили авиационную активность, и добавил, что те россияне, которые говорили, что "спецоперация" их не касается, поняли, что от войны и последствий агрессии РФ им никуда не деться.

"Теперь она будет касаться каждого. Теперь нигде нельзя быть в безопасности. Мы же видели не первые такие "Бавовнятка". Был Крым и аэродром "Миллерово" в начале агрессии", - сказал Игнат.

Спикер ВС ВСУ отметил, что в Белгороде возникают проблемы с электроэнергией и нефтебазами, подчеркнув, что такие инциденты психологически давят на россиян.

"Это должно быть серьезным психологическим фактором влияния, кроме военного, на население России и ее военнослужащих. Теперь не понятно, в безопасности теперь неизвестно будут ли даже в тыловых регионах", - сказал он.

Напомним, ранее американское издание допустило, что ВСУ могут начать атаковать цели по всей России.

Кроме того, в Институте изучения войны отреагировали на взрывы на российских аэродромах, отметив, что они могут сорвать кампанию ударов по инфраструктуре Украины.

Рекомендуем также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте