• На главную
  • Укрaинa
  • Морозы, сильный ветер, снег и дожди: синоптик рассказал о погоде в Украине на протяжении недели

Прогноз погоды

Синоптик, кандидат географических наук Игорь Кибальчич рассказал, какой будет погода в Украине на протяжении недели.

Как передает "Хвиля", об этом говорится в его статье на meteoprog.com.

Так, по словам синоптика, во вторник, 13 декабря, ночью в западных областях, днём в южных, центральных, северных и восточных регионах пройдут осадки в виде дождя с постепенным переходом в снег. В западных и северных областях ожидается преимущественно снег. На дорогах местами гололедица. Ветер ночью переменных направлений, днём западный, 5- 10 м/с.

Столбики термометров ночью в северных и западных регионах будут колебаться от -6 до -1 °С, в южных и восточных областях +1…+6 °С. Днём максимальные значения достигнут -3…+2 °С, в южных и восточных областях +3…+8 °С.

14 декабря

Как отметил Кибальчич, в среду, 14 декабря, под влиянием антициклона ожидается погода без осадков. На дорогах северных и западных областей местами гололедица. Ветер будет переменных направлений, 3- 8 м/с. Температура воздуха ночью опустится до -7…-2 °С, на крайнем западе и в Карпатах -13…-8 °С. Днём максимальные значения достигнут -4…+1 °С.

15 декабря

В четверг, 15 декабря, очередной атмосферный фронт с запада принесет в Украину снег и дожди в большинстве областей Правобережья Украины. Ветер преимущественно южный / юго-восточный, 7 – 12 м/с, местами порывы, 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью составит -5…0 °С, днём -1…+4 °С.

16 декабря

В пятницу в большинстве областей Украине сохранится неустойчивая погода с осадками. Ветер юго-восточный, 5- 10 м/с. Температура воздуха ночью составит от -2 до +3 °С, днём 0…+5 °С, в южной части +6…+11 °С.

Выходные 17-18 декабря

На выходные в Украину продолжит поступать влажный и тёплый воздух с юго-запада. Ожидается тёплая и дождливая погода. Ветер преимущественно южный, 5- 10 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться от 0 до +5 °С, днём +6…+11 °С, на юге местами до +15 °С.

Напомним, синоптики сказали, ожидать ли снега и морозов на Новый год

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте