Это касается тех случаев, которые были зафиксированы камерами автоматической фиксации.

Украинским водителям могут разрешить увеличить срок для уплаты штрафов за нарушение ПДД, которые были зафиксированы камерами автофиксации.

Законопроект Кабинета министров "О внесении изменений в статью 300 (прим. 2) Кодекса Украины об административных правонарушениях" предусмотривает увеличение сроков, в которые водители обязаны заплатить штраф за нарушение дорожных правил. Это касается тех случаев, которые были зафиксированы камерами автоматической фиксации.

По словам представителя правительства в парламенте Тараса Мельничука, законопроект направлен на обеспечение эффективности выполнения постановлений о наложении штрафов за правонарушения в сфере безопасности на автомобильном транспорте, которые были зафиксированы в автоматическом режиме.

Он также будет способствовать решению проблем при исполнении этих постановлений, а также при их принудительном исполнении.

"Предусмотрено увеличение сроков для уплаты штрафа по постановлению и увеличение сроков для принудительного выполнения соответствующего постановления", – отметил Мельничук.

Источник: Знай

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте