Йеллен отметила, что за несколько дней работы ограничения можно сказать о неплохом результате

Министр финансов США Джанет Йеллен позитивно оценила эффективность первых дней работы граничных цен на российскую нефть, отметив, что США будут поддерживать Украину, сколько это будет нужно.

Об этом сообщает Bloomberg.

Напомним, с прошлой недели года начал действовать верхний предел цены на российскую нефть, установленный странами G7 и Европейским Союзом. Потолок цены определяет уровень стоимости барреля нефти, который РФ может взимать за экспорт нефти и при этом получать доступ к критически важным транспортным услугам, предоставляемым компаниями ЕС и Британии. 

"Ограничение цены вступило в силу только в начале этой недели, но я бы сказала, что пока все идет неплохо", - прокомментировала Йеллен.

Читайте также: "Вагнер" появился в Белграде. Руководство Сербии не чувствует опасность для целой страны"

Она также ответила, как долго Запад готов поддерживать Украину таким способом, заявив, что продолжаться такая помощь будет "столько, сколько потребуется".

Напомним, ранее президент США Джо Байден в телефонном разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским также подтвердит непоколебимость поддержки со стороны США.

Распространяться помощь Штатов будет на безопасность, экономику и гуманитарную сферу. Кроме того, США готовы поддерживать Украину в вопросе привлечения России к ответственности за войну.

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц сообщил, что "Группа семи" будет координировать помощь на восстановление Украины.

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте