• На главную
  • Публикации
  • Украинцам компенсируют покупку генераторов: условия в Киеве, Одессе, Львове и других городах

Кто может подать заявку и на какой размер компенсации можно рассчитывать

Власти многих городов Украины начали вводить компенсационные выплаты за покупку генераторов объединениями совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), жилищно-строительными конторами (ЖСК) и руководителями многоквартирных домов.

Об этом сообщает Минреинтеграции.

В Киеве жители многоэтажек могут получить компенсацию в размере до 75% стоимости генератора, но не более 80 тыс. гривен. Для этого нужно подать заявление и пакет документов в районную администрацию. Начисление средств обещают провести в течение 2 месяцев.

Во Львове компенсация составит до 50% от цены генератора, но не более30 тыс. грн. Заявления на компенсацию рассматриваются в течение 10 дней. Подобная программа во Львове действует и для ресторанов, кафе и магазинов.

50% стоимости генератора обещают компенсировать в Полтаве. При этом максимальная сумма выплаты – 80 тыс. грн. Здесь также введено важное условие – генератор должен быть куплен для обслуживания домов, высотой более 2 этажей.

В Одессе возмещают до 70% стоимости генераторов, но не более 100 тыс. грн. Для получения компенсации следует обращаться с чеками в районную администрацию.

В Сумах компенсацию получат жители трехэтажных и более высотных домов, построенных до 1993 года. Размер выплаты – до 50% стоимости оборудования, но не более 50 тыс. грн.

Также похожие программы действуют в других городах:

  • В Ровно максимальная компенсация составляет до 70% или до 45 тыс. грн.;
  • В Черновцах – до 80% стоимости или до 60 тыс. грн.;
  • В Запорожье – 80% от стоимости генератора или до 30 тыс. грн.

Напомним, ранее мы сообщали, какие документы нужно подать в местные органы власти для получения компенсации за генераторы.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте