В настоящее время тщательно фиксируются все повреждения сетей и уничтоженные объекты, чтобы выставить счет стране-террористу.

В компании "Укрэнерго" сообщили о том, что судиться против России и требовать возмещения ущерба, нанесенного магистральным сетям, поможет одна из самых влиятельных в Европе международная энергетическая организация - Энергетическое Сообщество, членом которого Украина является с 2010 года.

Соответствующий Меморандум об этом недавно подписали "Укрэнерго" и Секретариат Энергетического Сообщества.

В настоящее время тщательно фиксируются все повреждения сетей и уничтоженные объекты, чтобы выставить счет стране-террористу.

"Для этого Секретариат Энергетического Сообщества привлечет международных и украинских экспертов, проведет тщательный анализ, куда "Укрэнерго" сможет обратиться для компенсации полученных убытков от российской агрессии. Также будет разработан план действий по выдвижению претензий и определены ключевые юридические эксперты и компании, которые будут обеспечивать поддержку рассмотрения исков против России в национальных судах и международных трибуналах", - говорится в сообщении.

"Укрэнерго" в Специальном международном трибунале против Украины будет представлять рабочая группа по правовым претензиям, которая будет создана в рамках Меморандума.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте