Ситуация в энергосистеме Украины все еще остается сложной

Благодаря блестящей работе сил противовоздушной обороны объекты энергетической инфраструктуры не получили повреждений - все 13 БПЛА были сбиты .

Об этом сообщила пресс-служба Укрэнерго.

Там также отметили, что вчера был введен в работу еще один блок на атомной станции. Это помогло не применять за прошедшие сутки аварийные отключения для сбалансирования энергосистемы.

"Но ситуация в энергосистеме Украины все еще остается сложной из-за большого объема повреждений в энергетической инфраструктуре. Сохраняется значительный дефицит электроэнергии. Самая сложная ситуация на востоке - из-за почти ежедневных обстрелов энергообъекты постоянно испытывают повреждения. Ремонтные работы замедляются из-за опасности для жизни ремонтников", - говорится в заявлении.

"Всем облэнерго доведены лимиты суточного потребления электроэнергии.

Для получения точной информации по отдельному региону рекомендуем следить за сообщениями операторов системы распределения (облэнерго). Список сайтов можно найти по ссылке . Ремонтные бригады "Укрэнерго" вместе с коллегами по облэнерго и компаниям-производителям круглосуточно работают над восстановлением поврежденного при обстрелах оборудования", - добавили в Укрэнерго.

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте