• На главную
  • Эксклюзив
  • Длигач о политике Гетманцева: Из украинского бизнеса "выдаивается" гораздо больше, чем дается

Министерство экономики не формирует курс экономической политики

В экономике Украины нет единого центра принятия решений, что негативно влияет на кредитование бизнеса.

Об этом заявил предприниматель и профессор экономики Андрей Длигач в беседе с политическим экспертом Юрием Романенко и журналистом Николаем Фельдманом. 

Таким образом он прокомментировал заявление главы комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Данила Гетманцева о росте кредитования в Украине.

"Очень странная ситуация. Есть министерство экономики, либеральное, которое пытается давать деньги. С другой стороны работает система "выдаивания" от Гетманцева. Выдаивается несопостовимо больше с тем, что дается. Даются кредиты преимущественно аграриям. Предприниматели часто сталкиваются с безосновательным отказам в выдаче кредита, даже при достижении всех критериев. Банк, например, говорит, что денег нет", - отметил он.

Длигач посетовал, что фактически никто не формирует экономическую политику в Украине.

"К сожалению, министрество экономики не может решить вопрос, не может полноценно формировать экономическую политику - в стране нет единого центра принятия решений. Частично это делается в комитете по налоговой политике, частично - в ведении министерства финансов", - сказал экономист.

Рекомендуем также полное видео беседы:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте