• На главную
  • Репортаж
  • Украинцам сказали, почему в одних домах отключают электроэнергию, а другие никогда не попадают в графики

В YASNO разъяснили логику отключений

Многих украинцев волнует вопрос – почему одни дома попадают в графики отключения электроэнергии постоянно, а в других с начала проблем с энергосистемой свет не выключали ни разу.

Так, один из подобных вопросов задала клиентка YASNO на официальной странице компании в социальной сети.

"Почему одни дома постоянно отключают, а другие совсем не отключали. Или там люди живут, а мы нет?", - написала жительница Кривого Рога.

В YASNO объяснили, что некоторые дома могут быть присоединены к линиям, на которых находятся объекты критической инфраструктуры, поэтому там счет и не отключают.

"В ваших домах (или даже подъездах) может работать несколько линий электросетей, которые относятся к разным группам и отключаются по разным графикам.

В то же время, в рамках одной группы также есть очередность на отключение. Эту очередность операторы систем распределения пускают в действие в зависимости от объемов, которые следует стабилизировать по указанию НЭК Укрэнерго", - сообщили в компании.

Также там добавили, что графики стабилизационных отключений составлены операторами систем распределения. При этом их постоянно обновляют и дополняют.

Кроме того, в YASNO сообщили, что сейчас операторы системы распределения работают и над тем, чтобы внедрить отключения электроэнергии и в секторах жилых домов, которые присоединены к линиям вместе с объектами критической инфраструктуры.

"Эта операция технически сложна, поэтому просим немного вашего терпения", - сообщили в компании.

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте