По словам Маляр, за неделю принято на учет более 63 тысяч зимних курток, почти 60 тысяч зимних штанов, свыше 135 тысяч зимних шапок.

Заместитель министра обороны Анна Маляр заявила о том, что Вооруженным Силам Украины за последнюю неделю передали 57 тысяч пар зимней обуви, 11 тысяч бронежилетов и свыше 8 тысяч шлемов.

Об этом она сказала на брифинге представителей Сил обороны и безопасности Украины.

По словам Маляр, за неделю принято на учет более 63 тысяч зимних курток, почти 60 тысяч зимних штанов, свыше 135 тысяч зимних шапок; а также более 20 тысяч курток костюма-утеплителя (так называемая флиска), 81 тысяча комплектов нательного демисезонного и зимнего белья.

"Минобороны уже передало в ВСУ достаточно зимней формы, чтобы обеспечить потребности", - сказала она.

В то же время Маляр заметила, что кое-где еще есть нюансы, связанные с логистикой на уровне подразделений, но эти вопросы решаются.

"Хочу отметить, что в общем объеме, скажем, зимних курток, уже поставленных в войска, материально-техническая помощь от партнеров составляет 10%", - уточнила заместитель министра обороны.

Маляр подчеркнула, что резерв по средствам индивидуальной бронезащиты поддерживается на уровне более 200 тысяч бронежилетов и свыше 100 тысяч шлемов.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте