• На главную
  • Эксклюзив
  • Эксперт объяснил, чем руководствуются россиянки, отправляя мужей на убой в Украину

Видео

Исполнительный директор Украинского Института Будущего Вадим Денисенко рассказал о неоднозначных настроениях жительниц РФ.

Об этом он сообщил в беседе с политологом Юрием Романенко и журналистом Николаем Фельдманом.

Денисенко, ссылаясь на социологические исследования в России, объяснил, почему россиянки охотнее поддерживают мобилизацию, чем мужчины. Но в последнее время наметился и обратный тренд.

"Я хотел бы обратить внимание на одну важную вещь, которую мы не могли представить даже месяц назад. Это когда курские женщины пришли к губернатору и сказали: "верните наших мужей". И их вернули. То есть, их в какую-то часть тыловую на учебу переправили. 

То есть, организации солдатских матерей сейчас в России де-факто не существуют, потому что они понимали, что это очень серьезный потенциальный информационный удар. Женщин военных бить дубинками нельзя. И здесь неожиданно они начинают давить, и там, где они давят, все идут назад. Если бы сейчас в России расширилось это женское движение, это на самом деле был огромный перелом в самой России, насколько оно будет, пока что сказать сложно", - сказал он.

При этом Денисенко подчеркнул, что согласно опросам женщины в России, как бы это парадоксально не звучало, больше выступают на войну, чем мужчины. И для этого есть две причины.  

"Потому что среди женщин, как бы это парадоксально не было, они больше ратуют за войну, чем их мужчины. Как бы это парадоксально не звучит. Есть социология. Они больше ратуют за войну, потому что стыдно, если мой муж уехал за границу, пусть он умирает… А вторая мотивация, которая меня поразила, то, что он меня, простите за выражение, п*здил последние 20 лет, сейчас пусть повоюет, и покажет, на что способен. И это на полном серьезе массовая история. Это один из ключевых ответов, особенно в глубинках", - добавил эксперт.   

Смотрите также полную беседу:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте