В Генштабе раскрыли детали

Начальник Главного оперативного управления Генштаба Алексей Громов сообщил, что Россия готовит свои войска к так называемому "обострению" на российско-украинской границе.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил на брифинге.

Так, по словам Громова, это связанно с тем, что Украина и НАТО якобы намерены напасть на "миролюбивые Беларусь и Россию".

При этом он подчеркнул, что оккупанты распространяют информацию и готовят свою армию к возможному обострению обстановки на границе с 23 по 28 ноября.

"При этом ожидается, что НАТО и Украина захотят захватить приграничные районы миролюбивой Беларуси и России. Это напоминает сценарий уже проведенных белорусами учений в сентябре текущего года", - рассказал представитель Генштаба.

Громов также отметил, что на данный момент подразделения российских войск в Белгородской области устанавливают минные заграждения, чтобы не допустить "диверсионно-разведывательные группы" украинской армии на территорию России.

Кроме того, оккупанты проверяют состояние техники для боевого применения. Поэтому в данном случае стоит ожидать провокаций со стороны врага.

Вдобавок к этому представитель Генштаба заявил, что Россия не прекращала обстрелов украинских приграничных территорий.

Напомним, руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак сказал, что творит террористическая Россия в Украине

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте