Федоров рассказал детали

Вице-премьер - министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров сообщил, что Минцифры работает над тем, чтобы Украина начала предоставлять услуги в направлении метавселенной.

Как передает "Хвиля", об этом рассказал на Киевском международном экономическом форуме, пишет Экономическая правда.

Так, по словам Федорова, миссия Минцифры сделать самую удобную страну в мире с точки зрения государственных услуг, чтобы все услуги были в один клик.

"К этой миссии добавился еще один пункт с самой инновационной системой защиты, потому что невозможно говорить об удобной стране, когда у тебя летают ракеты над головой. Технологии безопасности - это новый тренд, на который теперь, после войны в Украине, будет спрос на много лет вперед", - рассказал он.

При этом Федоров подчеркнул, что команда Минцифры фокусируется на двух трендах - govtech (делать так, чтобы твои решения покупали другие страны) и military tech - защита.

"Это два направления, на которых мы фокусируемся, мы будем делать все, чтобы быть первыми в мире, и чтобы это произошло в кратчайшие сроки", - сказал министр.

Федоров также сообщил, что в Минцифры изучают вариант запуска возможности жениться-развестись в метавселенной.

"Также я сделаю определенный спойлер, если мы уже заговорили о метавселенной. У нас уже есть несколько MVP в направлении метавселенной (Minimum viable product - минимально жизнеспособный продукт), где мы хотим начать предоставлять услуги, и стать одной из первых стран мира, которая это делает. Мы уже работаем над первой услугой - у нас есть несколько вариантов - мы тестируем все: например, одной из услуг мы хотим запустить возможность жениться-разводиться в метавселенной. Мы видим в этом потенциал", - анонсировал он.

Напомним, приложение "Дія" технически обновили

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте