• На главную
  • Новости
  • ДТЭК планирует отремонтировать электросети в Киевской области уже сегодня

Возможно перейти на более прогнозируемое электроснабжения

В ДТЭК рассчитывают закончить ремонт поврежденных непогодой линий электропередачи в Киевской области уже сегодня, чтобы в ближайшее время перейти на прогнозируемое электроснабжение.

Об этом сообщил гендиректор компании Александр Фоменко, передает Интерфакс-Украина .

"В Киевской области ситуация более критична, потому что есть большое количество аварийных повреждений распределительных сетей из-за непогоды. Планируем сегодня отремонтировать сети и перейти на алгоритм действий, похожий на киевский: подавать электричество соответственно лимитам", - сказал Фоменко в эфире Национального телемарафона "Единые новости" в пятницу вечером.

Отмечается, что в Днепропетровской и Одесской областях (сетевые операторы ДТЭК работают в Киеве, Киевской, Днепропетровской, Одесской и Донецкой областях – ЕР) полностью обеспечены электричеством объекты жизнеобеспечения, а бытовые потребители получают его по несколько часов в день, как это сейчас происходит в г. Киеве.

По прогнозу Фоменко по областям присутствия сетевых операторов ДТЭК, они могут выйти на плановую подачу электричества в понедельник в связи с продолжающимся наращиванием генерируемых мощностей.

Как сообщалось, по словам Фоменко, Киев сейчас обеспечен электроэнергией всего на 30% от потребности, поэтому свет подается примерно на 4 часа, а затем 8 часов отсутствует.

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте