• На главную
  • Укрaинa
  • В Ощадбанке объяснили, в каких случаях может сниматься комиссия с карты за обслуживание

В банке прояснили ситуацию

Клиентка Ощадбанка пожаловалась, что банк насчитывает ей средства за обслуживание счету.

Как передает "Хвиля", свою жалобу она разместила на портале Минфин.

Так, по словам женщины, еще во время оформления карты Ощадбанка, ее "заставляли" оформить страхование, но ей удалось отказаться от этого с помощью звонка на горячую линию.

"В прошлом году в пгт. Новые Санжары нам навязали карту именно Ощадбанку для возвращения монетизации льгот коммунальных услуг как многодетной семьи (хотя всегда получала на ПриватБанк и не жалуюсь). Кроме того, руководительница банка заставляла оформить страхование, но потом мое обращение на горячую линию НБУ помешало этим аферистам содрать с меня средства. Сейчас мне начисляют какие-то средства за обслуживание счета, хотя я не пользуюсь и предупреждала, что не буду пользоваться и закрыть счет. Прошу помочь в этой ситуации и закрыть наконец-то счет! Сейчас ведь война и все наживаются на клиентах!", - рассказала она.

В ответ на это в Ощадбанке пообещали проверить информацию насчет принуждения к оформлению страхования.

"Добрый день. Относительно принуждения к оформлению страхования, мы проверим информацию и дополнительно проведем работу с работниками отделения, в которое Вы обращались. Извиняемся за неудобства", - говорится в сообщении.

При этом в Ощадбанке разъяснили, что если картой не пользоваться в течение 12 месяцев, то списывается комиссия за обслуживание неактивного счета в размере 100 гривен в месяц, если на счете меньше 100 гривен списывается доступный остаток. В том случае, если на карте нет средств, то в минус комиссия за обслуживание карты не будет списываться.

"Карту к сожалению закрыть онлайн нет возможности. Для закрытия нужно обратиться в любое отделение Ощадбанка в пределах области, где Вы открывали счет", - уточнили в банке.

Напомним, Ощадбанк отменил комиссии за снятие наличных в банкоматах с карт всех банков

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте