КГГА привела пошаговую инструкцию для должностных лиц, ответственных за выполнение технических мероприятий в случае необходимости.

Киевская городская государственная администрация определила порядок действий для организаций, обслуживающих здания с централизованной системой теплоснабжения, чтобы не допустить замерзания системы теплоснабжения при внештатной ситуации.

"В связи с существенным похолоданием на случай возникновения чрезвычайной ситуации в результате вражеских атак каждая обслуживающая компания должна быть готова в немедленном порядке принять технические меры, чтобы не позволить домовой системе теплоснабжения выйти из строя или заморозиться в случае временного аварийного отключения тепла. Если произойдет чрезвычайная ситуация, то на период ремонтных работ, необходимых для возобновления поставок тепла, ответственные лица обслуживающей компании обязаны слить воду в отопительных системах при условии, когда температура опустилась до минус 3 и ниже градусов по Цельсию", - говорится в сообщении .

КГГА привела пошаговую инструкцию для должностных лиц, ответственных за выполнение технических мероприятий в случае необходимости. В частности, персонал обслуживающих организаций должен:

Отключить (при наличии) оборудование теплового пункта.

Закрыть задвижки на узле подсоединения системы теплопотребления к тепловым сетям: сначала №1 на подающем трубопроводе, затем на №2 на обратном трубопроводе.

Открыть спускник на внутридомовой системе отопления и слить воду в дренажный приямок или другое предусмотренное для этого место.

Откройте краны для выпуска воздуха из домовой системы отопления на чердаке или техническом этаже дома.

После стекания воды из спускников закрыть краны для выпуска воздуха из системы отопления на чердаке или техническом этаже.

"Подключение дома будет происходить сразу после стабилизации ситуации при соответствующем разрешении теплоснабжающей компании. Эта информация как руководство к действию касается всех обслуживающих компаний, независимо от формы их собственности или формы управления домом, в том числе ОСМД, ЖСК. В случае перебоев со связью и невозможности согласовать действия с теплоснабжающей компанией, решение о слиянии воды в доме принимает ответственное лицо обслуживающей компании самостоятельно и оперативно!", - отметили в КГГА.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте