Инструкция

В Укрпочте пошагово рассказали, как отправлять и получать посылки в условиях "блэкаута".

Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба компании.

Так, в Укрпочте заявили, что в условиях отсутствия света и интернет-связи отделения будут принимать и выдавать отправления.

При этом оформить отправку можно в ближайшем работающем отделении - оператор вручную заполнит все данные, необходимые для отправки посылки.

В компании также объяснили украинцам, что при наличии интернета клиент может самостоятельно оформить отправку в мобильном приложении Укрпочты и принести посылку в отделение только чтобы отдать на отправку. В компании подчеркнули, что это значительно упростит и ускорит оформление.

Укрпочта опубликовала пошаговую инструкцию, как оформить отправку в мобильном приложении:

1. Зарегистрироваться мобильном приложении Укрпошты. Указать e-mail и пароль, согласиться с политикой конфиденциальности и ввести свои данные (ФИО, в частности фамилия и имя латиницей, номер телефона, индекс и адрес).

2. На главном экране выбрать пункт Оформить отправку.

3. Выбрать тип отправки и указать вес и максимальную сторону посылки:

Укрпочта Экспресс - если для вас важна скорость доставки;

Укрпочта Стандарт - если вы хотите сэкономить на доставке;

Укрпочта Документы - если вам нужно послать важные бумаги.

4. Поскольку вы зарегистрировались, данные об отправителе подтягиваются автоматически. Нужно только нажать кнопку Продолжить. Если это необходимо, можно внести изменения.

5. Указать данные о получателе (ФИО и номер телефона).

6. Выбрать способ доставки (в отделение или по адресу) и заполнить необходимые данные.

7. Указать, кто оплачивает доставку (отправитель или получатель) и указать, как действовать в случае невручения (вернуть после бесплатного хранения, вернуть через 14 дней или не возвращать). Добавить описание отправки. Выбрать нужные пункты (объявленная ценность, сумма наложенного платежа, с уведомлением о вручении, SMS о получении, осмотр при вручении).

8. Нажав кнопку Оформить, поместить отправку в папку - и готово. Загрузить и, если есть возможность, распечатать сопроводительные документы.

Вдобавок к этому Укрпочта подготовила видеоинструкцию о том, как оформлять международные отправления онлайн:

 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте