СМИ назвали имя

В субботу, 3 декабря, стало известно, что в Британии задержали 58-летнего российского бизнесмена. 

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на Национальное агентство по борьбе с преступностью.

NCA провело крупную операцию по аресту российского миллиардера, которого подозревают в правонарушениях, включая отмывание денег, заговор с целью обмана Министерства внутренних дел, а также дачу ложных показаний.

58-летний мужчина был арестован 1 декабря в своих дорогих аппартаментах в Лондоне. Украинская правда со ссылкой на свои источники сообщает, что речь идет о Михаиле Фридмане, который на данный момент находится в своей квартире в Лондоне.

Помимо этого, в ходе операции был задержан 35-летний мужчина, работавший в помещении, по подозрению в отмывании денег и препятствовании действиям сотрудника NCA после того, как его видели выходящим по адресу с сумкой, в которой было обнаружено несколько тысяч фунтов наличными.

Также в отчете фигурирует третий мужчина, 39 лет, "бывший бойфренд нынешнего партнера бизнесмена", как отмечено в материале NCA, - он был арестован в своем доме в Пимлико за преступления, включая отмывание денег и сговор с целью мошенничества.

Все трое были опрошены NCA и освобождены под залог.

"На сегодняшний день NCA добилась почти 100 нарушений — действий, которые явно устраняют или уменьшают криминальную угрозу — против связанных с Путиным элит и их пособников", - отметили в пресс-службе NCA.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте