• На главную
  • События
  • Укрэнерго опровергла фейки о создании специальных каналов об отключении электроэнергии

В компании сделали заявление

Компания "Укрэнерго" заявила, что не создавала специальных каналов об отключении электроэнергии.

В заявлении компании отметили, что любая подобная информация – это ложь, цель которой – "возбудить людей, уставших отключениями электроэнергии".

В Укрэнерго добавили, что просто не имеют возможности создавать подобные ресурсы, ведь информацией об отключении электроэнергии на определенной улице или в определенном доме просто не владеют.

"Графики плановых отключений составляют и применяют облэнерго, список которых можно найти по ссылке. "Укрэнерго" не отключает конкретные дома, улицы или города, а предоставляет облэнерго только объемы (мегаватты), на которые нужно снизить потребление", - пояснили в компании.

Там добавили, что вся информация о введении плановых или аварийных отключений публикуется на официальных ресурсах Укрэнерго, в том числе Facebook и Telegram.

"Ряд телеграмм-каналов и ботов распространяет фейковую информацию о якобы созданном телеграмм-канале "Укрэнерго" для уведомления об отключении света. Это очередная ложь. Ее цель – взбудоражить людей, уставших отключениями электроэнергии, которые применяются как вынужденная мера вследствие повреждения энергетической инфраструктуры" врага. Будьте внимательны, проверяйте информацию, обращайтесь к первоисточникам", – отметили в компании.

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте