• На главную
  • Важно
  • Украинцам рассказали, какую помощь можно получить от международных организаций

Видео

Украинцам рассказали, какую помощь можно получить от международных организаций.

Как передает "Хвиля", об этом рассказал эксперт на Ютуб-канале "Народна думка".

Так, украинцы могут получить помощь от международного благотворительного фонда "Человек в беде". Оформление идет через Министерство социальной политики. 

В приоритете уязвимые слои населения: многодетные семьи, люди с инвалидностью и люди пожилого возраста. Также в приоритете переселенцы или люди, которые проживают уже на деоккупированых территориях. Или же люди, которые живут на линии столкновения.

Эксперт также отметил, что данная организация на первом этапе взяла на себя обязательства выплатит помощь 20 тысячам людей.

"На єДопомога" на данный момент прием заявок прикрыли, однако это временно. Потому что еще не обработаны те, кто подал раньше. Эта международная организация запросила список в Минсоцполитики и оно выдало список на 3,5 млн граждан. Это те, кто входит в те категории, которые я назвал. Также было известно месяц назад, что 4 млн уже было выплачено. Потом мы еще слышали цифры 20000-30000. Однако это капля в море", - рассказал он.

Также украинцы могут получить помощь от Красного Креста – он взял на себя обязанность выплатит деньги миллиону гражданам. Однако там говорилось больше о людях с инвалидностью, с особыми нуждами.

"Исходя из расчетов, приблизительно 5,5 млн с тех 10, что зарегистрировались, международная помощь уже выплачена. И здесь еще 20 тыс. добавляется на первом этапе", - добавил эксперт.

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте