• На главную
  • Репортаж
  • Украинцы смогут арендовать аккумуляторы для дома: появились первые подробности

В Украине запускается новый проект

В Украине скоро появится возможность "подписки" на аккумуляторы энергии.

Об этом в беседе с политическим экспертом Юрием Романенко и журналистом Николаем Фельдманом рассказал венчурный инвестор  Дмитрий Аркас.

"Мы сейчас строим платформу, на которую хотим завести всех поставщиков в мире. Ищем что есть в Украине, хотя практически ничего нет, все разобрано. Человек сможет зайти на единую платформу СвітлоЄ, вбивает свой адресс, свои данные по энергопотреблению и ему система показывает, какой аккумулятор от ближайшего поставщика он может приобрести", - отметил он.

Предприниматель подчеркнул, что главная особенность будет заключаться в том, что аккумуляторы будут не продаваться, а сдаваться в аренду:

"Люди будут не покупать, потому что люди бедные сейчас. Мы это все планируем сдавать в аренду, как это называется в мире сейчас - подписка. У аккумуляторов есть срок службы и за ними нужен правильный уход. Мы хотим заводить на платформу аккумуляторы, которые рассчитаны на большое количество циклов заряжений. Кроме того, мы за ними планируем дистанционно ухаживать".

Говоря о сроках появления сервиса, Аркас анонсировал, что пилотный проект с крупной американской компанией будет запущен в конце декабря.

Напомним, эксперт объяснил, поможет ли автомобильный аккумулятор остаться со светом в блэкаут.

Рекомендуем также посмотреть полную версию беседы:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте