• На главную
  • События
  • "До марта как минимум": в Yasno спрогнозировали режим отключения электроэнергии

Позитивный и негативный сценарий

Скорее всего, жить в режиме отключений украинцам придется по меньшей мере до конца марта.

Об этом рассказал CEO энергетической компании Yasno Сергей Коваленко.

По его мнению, базовый сценарий таков: если новых атак на энергосеть не будет, то при нынешних условиях генерации электронергии дефицит мощности может быть равномерно распределен по всей стране. Это означает, что отключения будут везде, но менее продолжительными.

Он отметил, что существуют также разные прогнозы развития этой ситуации, и они полностью зависят от атак россии. К примеру, положительный: новых атак не происходит, возвращается прежний уровень генерации. Тогда мы, по всей вероятности, будем иметь достаточно электроэнергии, так что сможем отказаться от отключений вообще.

"Отрицательный будет в случае, если сеть сильно повредят в результате атак. Тогда придется задействовать не только почасовые стабилизационные отключения, но и экстренные, при которых света может не быть очень длительное время. Мне кажется, следует быть готовыми к разным вариантам, даже к худшим. Запаситесь теплой одеждой, одеялами, продумайте варианты, которые помогут вам переждать долгое отключение. Лучше сейчас это сделать, чем потом жаловаться и кого-то обвинять", - добавил Коваленко.

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте