Войну против Украины начал и ведет не только Путин, а вся пропитанная имперской идеологией Россия, считают спецслужбы Польши.

Спецслужбы Польши считают, что президент страны-агрессора Владимир Путин не единственный, кто виновен в войне России против Украины.

Уполномоченный правительства Польши по безопасности информационного пространства и заместитель министра-координатора спецслужб Станислав Жарин подчеркнул, что войну против Украины начал и ведет не только Путин, а вся пропитанная имперской идеологией Россия.

Жарин отметил, что "СМИ... пишут о решениях Путина, распускают слухи, ищут его психические и физические заболевания", и это создает впечатление, что война против Украины, – "личная миссия Путина".

Но называть войну против Украины "войной одного Путина" – это идти против реальности, считает Жарин. Он отметил, что "агрессия против Украины, – это действия всего государства" и "является результатом не личных планов Путина, а имперской политики Кремля".

Он заявляет, что сосредоточение внимания на Путине может создать иллюзию, что его уход "изменит Россию и сделает возможным "нормальное сотрудничество". Но на такие перемены надеяться нельзя".

"Не один Путин несет ответственность за агрессивный империализм России. Ее политика не изменится, даже если в Кремле произойдут перестановки. Российский империализм вытекает из самой природы этого государства", и "чтобы изменить это, придется остановить российский империализм", – считает Жарин.

Источник: Лига

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте