• На главную
  • Репортаж
  • Ермак предложил разместить штаб-квартиру новой организации безопасности в Киеве

Ермак подчеркнул, что Украина готова начать переговоры по перезагрузке существующих организаций и созданию новых.

Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил о том, что Украина готова начать переговоры по перезагрузке действующих международных организаций и созданию новых.

Мир сегодня нуждается в новой системе безопасности и новой системе реагирования на имеющиеся у нас вызовы, сказал он в ходе конференции "Права человека в темные времена".

"Я считаю, что эта война изменила мир. Мир уже не будет таким, каким он был до нее. Организации, которые не доказали, что они также изменились, готовы отвечать на сегодняшние вызовы, которые готовы быстро принимать решения, которые не боятся сегодня и не мыслят устаревшими установками, правилами, они просто перестанут существовать. Появятся новые организации. Но я считаю, что пришло время сегодня. Потому что Украина доказала, что мы имеем право, чтобы была организация быстрого реагирования на вызовы. Чтобы она была основана. Ее штаб-квартира была именно в Украине, Киеве, в столице. Поскольку сегодня благодаря Украине и ООН, Турции и другим партнерам, мы защищаем мир от голода, который начался в результате этой войны. Сегодня Украина способна и доказывает, как мы сотрудничаем сами, без помощи международных организаций, которые должны это делать. Но с помощью разных и даже неожиданных международных партнеров", – заявил он.

Ермак подчеркнул, что Украина готова начать переговоры по перезагрузке существующих организаций и созданию новых.

"Мир сегодня нуждается в такой службе "911", куда каждая страна, которая оказалась в ситуации, как Украина, а это и блэкаут и так далее, она могла получить не только заявления, долгие консультации, только разговоры, а очень быструю, конкретную, эффективную помощь. Мы готовы вместе с партнерами формировать миссии, которые будут приезжать и контролировать условия, в которых находятся пленные, решать вопросы очень быстро… Мир сегодня нуждается в новой системе безопасности и новой системе реагирования на вызовы, которые мы имеем", – подчеркнул он.

Источник: LB.ua

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте