• На главную
  • Репортаж
  • В Киеве резко ухудшилось качество воздуха: в некоторых районах рекомендуют не выходить на улицу

Названы районы столицы с самым загрязненным воздухом

В Киеве во второй половине дня 9 декабря ухудшилось качество воздуха. Наибольшие показатели загрязненности зафиксированы на правобережье столицы.

Об этом сообщается в приложении Киев цифровой, пишет РБК-Украина.

Так, красным цветом и отметкой 100+ обозначены показатели загрязненности воздуха в районе Голосеевского парка, на Кольцевой дороге и в районе Петропавловской Борщаговки. Отметим, что при таких значениях качества воздуха выходить на улицу без особой потребности не рекомендуется. Жителям указанных районов советуют плотно закрывать окна.

Более 10 районов Киева обозначены оранжевым. Тут выходить на улицу также вредно для здоровья.

Стоит добавить, что приложение "Киев цифровой" уведомляет пользователей, если загрязнение воздуха в столице достигает значения в 75 и более единиц – "высокий уровень загрязненности".

О том, что в столице ухудшилось качество воздуха, предупредил сервис AccuWeather. Специалисты подчеркнули, что 9 декабря в столице качество воздуха плохое, а загрязненные воздушные массы могут быть опасны для чувствительных людей.

В связи со сложившейся ситуацией, киевлянам советуют при появлении утрудненного дыхания и раздражения горла максимально сократить пребывание на улице.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте