• На главную
  • Новости
  • Подоляк сказал, как признание Зеленского человеком года отразится на глобальной политике

Детали

Советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что признание журналом Time президента Украины Владимира Зеленского человеком года является началом новой эпохи глобальной политики.

Как передает "Хвиля", об этом он сказал в эфире телеканала FREEДОМ.

Так, по словам Подоляка, это признание очень сильно повлияло на общественное мнение в разных странах и в европейской среде, и в США, безусловно.

"Награды символизируют, на мой взгляд, очень важный аспект начала другой эпохи, новой эпохи в глобальной политике. Это чрезвычайно важно… Это означает, что теперь Украина определяет основные политические тренды. Украина задает глобальную повестку дискуссий. Украина четко показывает, что можно идти по дороге и быть достаточно прямолинейным в рамках этой дискуссии и этой дороги", - сказал он.

При этом Подоляк подчеркнул, что журналистские награды означают, что люди заметили большое сердце Украины и они говорят: "Мы видим вас, мы вас чувствуем, и мы вас поддерживаем".

"И в этом нет никакого лицемерия, потому что это абсолютно искренние награды", - добавил советник руководителя ОП.

Напомним, американское издание Politico обнародовало рейтинг 28 самых влиятельных личностей в Европе в 2022 году. Первое место в нем занял президент Украины Владимир Зеленский, в то время как российский диктатор Владимир Путин был награжден титулом "неудачника года".

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте