• На главную
  • Новости
  • США ввели санкции против россии за фильтрацию, депортации и пытки в Украине

Оккупационные силы также прибегают к депортациям, похищениям людей и пыткам, заявили в США.

В Министерстве финансов США заявили о том, что правительство США объявило о введении санкций против чиновников российских властей, а также лиц, причастных к фильтрации на оккупированных территориях Украины, пыткам, переселению детей, проведению псевдореферендумов и других преступлений.

"Через несколько месяцев после полномасштабного вторжения рф в Украину российские войска и их ставленники начали процесс, известный как "фильтрация", который используется для того, чтобы подвергать гражданских лиц из Украины допросам и обыскам, принудительной передаче личных данных, чтобы выяснить любое связи с украинскими военными или правительством", – говорится в официальном сообщении Министерства финансов США.

Оккупационные силы также прибегают к депортациям, похищениям людей и пыткам. А территории рядом с фильтрационными имеют признаки массовых захоронений, отмечается в документе.

В этой связи в Минфине США заявили, что ввели санкции против четырех представителей власти РФ, причастных к планированию и развертыванию фильтрационных пунктов в Украине, двух представителей так называемой "ДНР", а также российского ЦИК.

Так, в перечень ограничений вошли представитель администрации президента РФ Олег Нестеров и Евгений Ким, которые обеспечивали фильтрационную деятельность в Мариуполе, а также способствовали проведению псевдореферендумов рф на территории Украины. Кроме того, санкции введены против действовавшей в так называемой "ДНР" Марины Середы, а также Алексея Муратова, который контролировал процессы фильтрации на Донетчине и действовал вместе с Пушилиным.

В черном списке Минфина США также оказались граждане рф Очур-Суге Монгуш и Людмила Зайцева. Они были причастны к пыткам, а также похищению и принудительному переселению детей из Украины.

Минфин США также применил санкции против ЦИК россии и всех ее 15 членов из-за их роли в фиктивных "референдумах" на временно оккупированной территории Украины.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте