• На главную
  • Укрaинa
  • Возвращение Крыма Украине может спровоцировать Путина на ядерный удар, - WP

Любое военное вторжение на полуостров может подтолкнуть российского диктатора к началу ядерной войны

Возвращение оккупированного Россией Крыма в состав Украины может спровоцировать ядерную войну.

Об этом пишет американское издание The Washington Post.

Журналисты добавляют, что надежда Украины на возвращение Крыма долгое время казалась надуманной фантазией, но недавние победы Киева на полях сражений и оплошности Москвы внезапно сделали ее правдоподобной — возможно, опасной.

На Западе опасаются, что любое военное вторжение Украины в Крым может спровоцировать Путина на решительные действия, вплоть до применения ядерной бомбы. Причина в том, что для российского диктатора аннексия полуострова стала опорой его наследия, которое рухнет в случае поражения.

Некоторые западные официальные лица надеются, что соглашение о передаче Крыма России может стать основой для дипломатического прекращения войны. Однако Украина отвергает эту идею.

The Washington Post считает, что такая позиция Украины является иллюстрацией того, что пока конфликт является неразрешимым. Именно поэтому без кровопролития этот вопрос вряд ли разрешиться.

Напомним, ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заверил, что Украина вернет все временно оккупированные территории - военным или дипломатическим путем.

Кроме того, в 10 декабря стало известно, что во временно оккупированном Крыму сообщили о пожаре в казармах, где размещали мобилизованных оккупантов.

Рекомендуем к просмотру:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте