• На главную
  • Репортаж
  • В Укроборонпроме рассказали об испытании ударного беспилотника украинского производства

Олег Болдырев раскрыл детали

Руководитель проектов украинского концерна Укроборонпром Олег Болдырев рассказал о разработке и начале испытаний нового украинского ударного дрона-камикадзе дальнего радиуса действия.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в интервью Сurrenttime.

Так, по словам Болдырева, разработка будет похожа на иранский дрон-камикадзе Шахед, однако имеет особенность,

Он также подтвердил, что дальность нового украинского ударного БПЛА составит 1000 километров, вес боевой части 75 килограммов.

"Он (дрон, - ред.) уже есть. Я бы назвал его "нулевым пациентом". Машина летает, машина сейчас проходит обучение, потому что мы, говоря о ударном беспилотнике, говорим про вариант камикадзе. Но мы, украинцы, очень жадные люди. У нас будут камикадзе с возможностью возврата", - объяснил представитель Укроборонпрома.

В ответ на вопрос, является ли это исключительно украинской разработкой, Болдырев сказал, что практически все БПЛА состоят частично из иностранных комплектующих.

"Практически все БПЛА состоят частично из иностранных комплектующих. Это – честный ответ. Извини, но Украина не делает видеокамеры нужного разрешения. Но все собрать, положить все в планер, подружить, создать программное обеспечение, которое будет обслуживать беспилотник, увязать его с наземной станцией и потом побороться с РЭБ (средствами радиоэлектронной борьбы) – это украинское", - рассказал он.

Читайте: Восстановление Ан-225 не имеет какого-либо смысла: ее авиаконструктор Анатолий Вовнянко о разрухе в украинском авиастроении

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте