• На главную
  • Важно
  • Евротрейдеры спешат закупить российское дизельное топливо до эмбарго

Отгрузка российского дизтоплива для региона Амстердам-Роттердам-Антверпен между 1 и 12 ноября выросла до 215 000 баррелей в день, что на 126% больше, чем в октябре.

Европейские трейдеры с приближением запрета на импорт в ЕС российского дизельного топлива в спешке пытаются закупить как можно больше дизеля.

"Европейские трейдеры спешат заполнить баки в регионе российским дизелем до того, как в феврале вступит в силу эмбарго ЕС, поскольку альтернативные ресурсы остаются ограниченными", – говорится в материале Reuters.

Отмечается, что отгрузка российского дизтоплива для региона Амстердам-Роттердам-Антверпен между 1 и 12 ноября выросла до 215 000 баррелей в день, что на 126% больше, чем в октябре.

"Хотя зависимость Европы от российского горючего уменьшилась с более чем 50%, как было до вторжения москвы в Украину в феврале, Россия до сих пор является крупнейшим поставщиком дизельного топлива для континента", – утверждает Reuters.

По словам экспертов, дизельное топливо, которое страны ЕС будут импортировать после запрета российского, будет происходить преимущественно из США, а также стран Ближнего Востока и Индии.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте