• На главную
  • Новости
  • В Укрэнерго спрогнозировали, когда начнут планово отключать электроэнергию

Выйти на плановые графики отключения электроэнергии будет возможно через несколько дней, заявил Кудрицкий

Глава НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий заявил о том, что ситуация в энергосистеме остается сложной, но контролируемой.

Он отметил, что выйти на плановые графики отключения электроэнергии будет возможно через несколько дней.

"В целом, энергосистема вошла в стабильный режим функционирования после последней российской атаки довольно быстро, система не была разбалансирована", – отметил Кудрицкий.

По его словам, все это благодаря успешной работе ПВО – последний обстрел РФ не имел таких разрушительных последствий, как некоторые предыдущие.

В компании сообщили, что всем облэнерго доведены лимиты потребления электроэнергии. В нескольких областях превышены лимиты потребления, что вынудило уже применить режим аварийных отключений.

Удалось подключить потребителей Одесской области, но в южных областях все еще значительные ограничения потребления из-за существенного размера повреждений в сети, отметили в "Укрэнерго".

Самая сложная ситуация сейчас в Одесской, Херсонской и Харьковской областях. Также остается сложной ситуация в Киевской области. Есть дефицит, особенно на левобережье.

Однако, по словам Кудрицкого, есть надежда выйти на плановые отключения через несколько дней. "Мы видим, что отступили морозы, постепенно восстанавливаем генерирующие мощности, возобновляем работу электростанции, объем доступной генерации увеличивается, уменьшая дефицит. Я думаю, что через несколько дней мы достигнем того предела, когда можно будет четко всем соблюдать плановые графики отключений", – сказал он.

Источник: Forbes Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте