Почему посылки для военных не могут забрать их сослуживцы

Компания Новая почта напомнила, почему выдача посылок без идентификации и верификации клиента запрещена.

Об этом сообщает "Хвиля" со ссылкой на Фейсбук-страницу компании.

"Объясните мне, почему представители Новой Почты прикрываются только никому не нужными бумажными инструкциями, вместо того чтобы хоть как-то облегчать жизнь военным в прифронтовой зоне. Благодаря бюрократии оставили бойца без теплой обуви!", - написала  клиентка.

Она поделились, что ее посылка прибыла на отделение, однако забрать ее военнослужащий, указанный получателем не может, поскольку находится на позициях, а побратимам, которым удалось добраться до отделения, груз не выдают.

"Руководитель отделения сообщил, что работники всегда идут навстречу клиентам и в первую очередь военным, поскольку понимают, что в настоящее время каждый груз может спасти жизнь на передовой. Выдача груза производится с помощью идентификации клиента (смс/мобильное приложение/документ), но для военных работники идут на встречу и выдают груз собратьям, получая после этого последствия в виде обращений самих получателей с фразой: "я никого не просил забирать свой груз и ничего не знаю". По собственному опыту руководитель сообщил, что каждое прифронтовое отделение уже "обожглось" в подобных случаях и специалисты-операторы по личному кошельку возмещали средства за выданный товар", - рассказал представитель компании.

В Новой почте добавили, что иногда СМС-сообщения до получателей не доходят из-за проблем со связью в прифронтовой зоне, поэтому для подтверждения нужен какой-нибудь документ, который подтверждает, что посылка выдается постороннему человеку с разрешения получателя.

"Работники отделений много раз шли на встречу военным и понимали, что получатель не может покинуть позицию для получения посылки, поэтому просили либо предоставить представителю получателя документ/мобильное приложение, либо изменить номер телефона получателя для того, чтобы можно было идентифицировать человека, получающего груз", - посоветовали в компании.

Также представитель Новой почты напомнил, что правила доставки грузов запрещают выдачу без идентификации или верификации клиента. Поэтому была введена услуга "Другой получатель", которая позволяет вводить разрешения для получения посылок другими людьми.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте