В частности, право на получение помощи имеют семьи со статусом ВПЛ, которые переместились в течение последнего месяца в Винницкую, Днепропетровскую, Запорожскую, Львовскую или Черновицкую области.

В Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий сообщили, что внутренне перемещенные лица могут получить денежную помощь от благотворительной организации BHA&Save the Children.

Речь идет о помощи в размере 2200 грн, которые поступят на банковскую карту в течение трех месяцев.

Право на получение помощи имеют:

Семьи со статусом ВПЛ, переместившиеся в течение последнего месяца в Винницкую, Днепропетровскую, Запорожскую, Львовскую или Черновицкую области.

Пострадавшие от внезапных обстрелов домохозяйства, которые потеряли члена семьи или средства к существованию (повреждены или потеряны магазины, фермы, скот и т.д.) в результате военных действий.

Не имеют безопасного жилья (собственного, арендованного или предоставленного/разделенного с родственниками) и отвечают хотя бы одной из категорий:
- домохозяйство ведется женщиной;
– домохозяйство ведется лицом пожилого возраста (60+);
– домохозяйство ведется лицом с инвалидностью;
– домохозяйство с ребенком/детьми и с лицом с инвалидностью, хронической болезнью, временной травмой (перелом, послеоперационное состояние и т.п.);
– домохозяйство с ребенком/детьми и лицом пожилого возраста (60+);
– домохозяйство с двумя и более детьми;
– домохозяйство с ребенком/детьми на попечении;
– домохозяйство с беременной женщиной или кормящей грудью с ребенком или детьми до двух лет.

Помощь можно получить, позвонив по горячей линии по номеру: 0 800 609 845.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте