• На главную
  • События
  • Арестович спрогнозировал последствия правления военной хунты в Украине

Почему часть украинского общества хочет правления военной хунты

Военная хунта, которая не будет содержать проработанного проекта развития страны, не является панацеей для решения послевоенных проблем Украины. Более того, она таит в себе дополнительные угрозы.

Об этом советник Офиса президента Алексей Арестович рассказал в беседе с политическим экспертом Юрием Романенко и экономистом Украинского института будущего Анатолием Амелиным.

"Сама по себе военная хунта... А если военная хунта глупая окажется, не сможет решить задачи? Хунта сама по себе, как и демократически избранный президент, ничего не решает. Решают программы и проектное мышление. ...Почему вы решили, что хунта - это обязательно сияющие интеллектуалы и они хотят только святого? И даже если один такой найдется, или трое, весь аппарат будет не таким и будет их подставлять", - сказал он.

В подтверждение этого тезиза Арестович отметил, что разное качество управления наблюдается и среди различных военных командиров на фронте.

Он подчеркнул, что стремление к хунте свидетельствует о жестком патернализме общества, или, в религиозных терминах, к идолопоклонничеству.

"А надо взрослеть и самим принимать решения. И вот именно такого украинца нам надо сделать. Из скомканного человека нужно сделать человека, который проактивно ищет, как реализовать проект - свой личный, общественный, государственный", - добавил он.

Рекомендуем полное видео беседы:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте