• На главную
  • Новости
  • Украинские медики примут участие в учениях по воздушной эвакуации в Польше

Обучение первой группы украинских врачей пройдет на польской медицинской авиаспасательной базе в Варшаве.

Глава Бюро национальной безопасности Польши Яцек Севера заявил о том, что группа украинских медиков прибыла в Польшу для участия в тренировках по воздушной эвакуации раненых из зоны боевых действий на основе стандартов, действующих в Европейском Союзе.

"В рамках инициативы первых леди Польши и Украины группа украинских врачей прибыла в Польшу и начинает тренировки воздушной эвакуации раненых военных и мирных жителей из зоны боевых действий", - отметил он.

"Польша поддерживает Украину в создании и развитии структур вертолетной медицинской спасательной службы, и еще больше групп уже направляются (для тренировок)", - добавил Севера.

Как уточнили в Бюро нацбезопасности Польши, обучение первой группы украинских врачей начнется в понедельник на польской медицинской авиаспасательной базе в Варшаве. В мероприятии примут участие глава Бюро национальной безопасности министр Яцек Севера, министр здравоохранения Адам Недзельски и заместитель министра здравоохранения Украины Ирина Микичак.

Кроме того, по предварительным договоренностям, в январе 2023 года также будет начато обучение по лечению пострадавших с тяжелыми ожогами.

Источник: Европейская правда

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте