Уже в ближайшее время будет подписан Договор гарантии между Украиной и ЕБРР, а также Кредитное соглашение между Укрэнерго и ЕБРР.

"Укрэнерго" в скором времени сможет приобрести часть критически необходимого оборудования для восстановления сетевой инфраструктуры, поврежденной российскими обстрелами.

По данным "Укрэнерго", это стало возможным благодаря решению правительства о предоставлении госгарантии по кредиту ЕБРР на сумму 300 млн евро, которое будет дополнено грантом правительства Нидерландов. Уже в ближайшее время будет подписан Договор гарантии между Украиной и ЕБРР, а также Кредитное соглашение между Укрэнерго и ЕБРР. Это позволит направить необходимые средства для восстановления поврежденного оборудования, а также для финансирования операционных расходов и поддержки финансовой устойчивости компании.

Также правительством были приняты решения, которые позволят продолжить реализацию и начать ряд инвестиционных проектов компании. В частности, правительство одобрило предоставление госгарантии по ссуде KfW в сумме 32,5 млн евро для финансирования реконструкции восьми подстанций в юго-западном регионе. Сейчас готовится к подписанию кредитное и гарантийное соглашение с KfW, которое даст старт этому проекту.

В "Укрэнерго" отметили, что правительство также одобрило проект Закона Украины о ратификации изменения в Финансовое соглашение с Европейским инвестиционным банком, которые позволят продолжить использование остатка ссуды для финансирования реконструкции одной из ключевых подстанций в центральном регионе.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте