• На главную
  • Укрaинa
  • Джонсон рассказал, что нужно для окончания войны и поражения Путина

Джонсон убежден, что российские войска должны быть отброшены на фактические границы до 24 февраля.

Бывший британский премьер-министр Борис Джонсон заявил о том, что война России против Украины может завершиться только поражением российского диктатора Владимира Путина.

Никакое урегулирование путем переговоров с Россией невозможно. Чем дольше продолжается конфликт, тем дороже он становится, подчеркнул Борис Джонсон.

Джонсон убежден, что российские войска должны быть отброшены на фактические границы до 24 февраля. Бывший премьер Великобритании подчеркнул, что ни президент Владимир Зеленский, ни украинский народ не могут смириться с другим результатом после пережитой жестокости оккупантов.

"Никакого соглашения "земля в обмен на мир" не может быть, даже если бы Путин предлагал его, и даже если бы ему можно было доверять, чего нельзя сказать о нем", – подчеркнул Джонсон.

Также добавил, что в интересах всех, в том числе и самой России, чтобы "занавес как можно скорее опустился над авантюрой Путина". В частности, не в 2025 или 2024 году, а в 2023 году. Джонсон утверждает, что мир не может дальше смотреть, как украинцев терроризируют беспилотниками и ракетами.

"Это моральное отвращение, когда миллионы ночь за ночью остаются без отопления, света или воды, не говоря уже о непрерывном беспорядочном убийстве мирных жителей. И чем дольше Путин будет продолжать свои бессмысленные нападки, тем дольше будет продолжаться глобальное экономическое кровотечение", – подчеркнул политик.

Он отметил, что необходимо срочно пересмотреть, что именно может сделать Запад, чтобы помочь украинскому народу выгнать оккупантов. Джонсон уверен, что это единственное правдоподобное основание, на котором вообще можно начинать разговор о будущем.

"Поэтому разделим бремя и ускорим решение. Сначала давайте предоставим украинцам необходимую помощь против атак с воздуха. Киеву нужны беспилотные летательные аппараты для обнаружения мест запуска беспилотников и ракет, а также зенитные ракеты для их выведения", – сказал Джонсон.

Кроме того, Украине необходимы системы большего радиуса действия, в частности такие, как ATACMS. Они позволили бы нацеливаться на пусковые площадки, подчеркнул политик. Также он призвал предоставить нашему государству бронемашины и танки.

Джонсон подчеркнул, что изнурительный контраргумент о том, что якобы увеличение поставок оружия чревато эскалацией, – это полная чушь. Ведь Путин знает, какие будут последствия использования ядерного или другого оружия массового уничтожения. Более того, российский диктатор сам боится эскалации.

"Ради всего мира, давайте поможем этим отважным украинцам завершить дело, и чем быстрее, тем лучше", – подытожил Джонсон.

Источник: 24 канал

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте