• На главную
  • Эксклюзив
  • Выплаты на детей 5000 гривен ежемесячно: украинцам объяснили, кто и как может получить денежную помощь

Заявки на оказание помощи принимаются только до конца ноября.

В Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий сообщили о том, что дети-сироты имеют право на ежемесячное пособие в размере 5 тысяч гривен.

По данным Минреинтеграции, программа поддержки украинских детей до 18 лет, в результате войны потерявших одного или обоих родителей, предлагается Фондом имени блаженного священномученика Климентия Шептицкого.

Фонд был создан по совместной инициативе правительства Украины и Польши.

Одна из программ Фонда Шептицкого состоит в поддержке несовершеннолетних детей, которые в результате войны потеряли одного или обоих родителей. Детям выплачивается 5000 грн. ежемесячно.

Первым месяцем выплат считается тот, когда была подана заявка на пособие. Первые выплаты производятся в течение двух недель после принятия положительного решения по заявке при наличии банковских реквизитов заявителей.

В министерстве подчеркнули, что заявки принимаются только до конца ноября.

Как оформить?

Заявка на помощь заполняется и подается онлайн на сайте Фонда. Для этого достаточно заполнить форму.

Необходимые документы:

отсканированный документ, удостоверяющий личность заявителя-опекуна, а также ребенка, который будет прямым бенефициаром денежной помощи (страницы с фото и персональными данными);

отсканированная копия свидетельства о рождении ребенка;

отсканированное свидетельство о смерти родителей/родителя; в случае его отсутствия – отсканированный документ, подтверждающий исчезновение родителей;

отсканированный документ опекуна, подтверждающий установку опеки над ребенком.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте