Террористы Гиркин и Ходаковский уже более открыто критикуют российского диктатора

Российского диктатора Владимира Путина начали критиковать из-за того, что под его руководством армия РФ не может установить контроль над захваченными ранее территориями Юга Украины и выполнить обещание по "защите" Донбасса.

Как говорится в отчете Института изучения войны (ISW), постепенно Путин лишается поддержки со стороны влиятельных бывших лидеров боевиков "ЛДНР" и ветеранов войны.

Так, открытая критика в адрес российского диктатора звучит от экс-главаря пророссийских боевиков "ДНР" Игоря Стрелкова-Гиркина, "экс-министр безопасности "ДНР" Александра Ходаковского.

Читайте также: "Советская прописка: два шага для власти, чтобы войти в историю декоммунизации и демократизации Украины"

Комментируя заявление Путина от 9 декабря, в котором он назвал "стабильным" ход "спецоперации" в Украине, Гиркин заявил, что успешной войну против Украины считают только президент России и Минобороны страны-агрессора.

Игорь Стрелков (Гиркин)

А Ходаковский заявил, что длительное нахождение у власти Путина не является полностью удачным. Он добавил, что положение дел требует изменений, ведь реконструкция Мариуполя обросла коррупционными схемами. Также Ходаковский считает, что исправить коррумпированное общество, которое унаследовал Путин, устранением главы Генштаба диктатору не удастся.

Батальон "Восток",Александр Ходаковский,ДНР,Война на Донбассе

"Критика Гиркина и Ходаковского беспрецедентно пряма по сравнению с их предыдущими нападками на Кремль. Эти откровенные нападения на Путина могут отражать разногласия между провоенной "ДНР" и ветеранскими общинами и Путиным", - сообщают в ISW.

Также аналитики считают, что условия, которые ставит Путин для ведения длительной войны, могут разбить его планы по успокоению растущего недовольства. При этом сообщество милблогеров, которые представляют важные националистические фракции и интересы, продолжает расти.

Ранее американские СМИ заявили, что возвращение Крыма Украине может спровоцировать Путина на ядерный удар.

Рекомендуем:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте