• На главную
  • Важно
  • Ощадбанк ответил, что делать, если банковскую карточку перестали принимать терминалы

Банк ответил на жалобу клиента

В Ощадбанке ответили, что делать, если банковская карточка была повреждена и терминалы ее не принимают.

Как передает "Хвиля", об этом банк сообщил в ответ на жалобу клиента на портале Минфин.

Так, клиент банка пожаловался, что терминалы перестали принимать карточку Ощадбанка.

"Терминалы (любых заведений) перестали принимать карточку Ощадбанка. По обращению на т.н. горячую линию имею ответ "по тарифам банка должен оплатить выпуск пластика", только при условии оплаты возможен выпуск карты на замену. Что, на мой взгляд, не правильно", - рассказал он.

При этом мужчина подчеркнул, при оплате цифровой картой платеж также не проходит – деньги снялись и ожидают обработки уже сутки.

"При оплате цифровой картой (физическая же не работает) платеж не проходит, деньги снялись и ожидают обработки уже сутки. Горячая линия открестилась, пообещав принять обращение через 3 рабочих дня. Класс. Совет не связываться с сырыми недопродуктами недобанка", - добавил клиент банка.

В ответ на это в Ощадбанке сообщили, что если карта была повреждена и терминалы ее не принимают, то действительно нужно перевыпустить карту, стоимость которой стоит согласно тарифам банка.

"Когда же Вы рассчитываетесь картой, то платеж обрабатывается от 2-х часов до 3-х рабочих дней, после чего консультант сможет более подробно сообщить, прошла ли операция успешная, была ли отклонена и средства вернулись", - говорится в сообщении.

Напомним, ПриватБанк, Ощадбанк и другие банки подключаются к "банкоматному роумингу": как воспользоваться

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте