• На главную
  • Укрaинa
  • Ювенальные прокуроры присоединились к кампании "16 дней против насилия"

Детям рассказывали об их правах, учили защищать себя от жестокого обращения, обсуждали правила общения со сверстниками и взрослыми, которые помогут избежать конфликтов.

Ювенальные прокуроры приняли участие в кампании "16 дней против насилия", в ходе которой посетили около 700 учебных заведений по всей Украине и провели беседы с 49 тысячами учеников.

Об этом сообщает Офис Генерального прокурора.

Отмечается, что детям рассказывали об их правах, учили защищать себя от жестокого обращения, обсуждали правила общения со сверстниками и взрослыми, которые помогут избежать конфликтов.

Отдельное внимание – безопасность в сети Интернет. А также "буллинг" - прокуроры объясняли, как действовать, если ребенок почувствовал давление, или стал свидетелем издевательств над другими.

"И если ученики младших классов внимательно слушали своих гостей, то старшие вступали в оживленные дискуссии и задавали довольно сложные жизненные вопросы, на которые совместно пытались найти ответ. Прокуроры назвали такое неформальное общение с детьми очень ценным. Ведь это прекрасный повод напомнить детям, какие права они имеют с рождения и куда нужно обращаться за помощью, если кто-то пытается эти права нарушить. Рассказать им, что насилие в семье, школе, компании сверстников, или где угодно – это не норма. И выход всегда есть", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Офис Генерального прокурора также присоединился к предоставлению экспертных консультаций на Национальной горячей линии для детей и молодежи и Национальной горячей линии по предупреждению домашнего насилия, торговли людьми и гендерной дискриминации.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте