• На главную
  • Новости
  • Киев получил от США генераторы для работы на котельных и станциях теплоснабжения

Также получена спецтехника

Киев получил от правительства США спецтехнику и генераторы для работы на котельных и станциях теплоснабжения столицы.

Об этом рассказал киевский городской голова Виталий Кличко.

Он отметил, что по программе международной технической помощи USAID Проект энергетической безопасности предоставил КП «Киевтеплоэнерго» на безвозмездной основе 4 экскаватора и более 130 генераторов. Новые экскаваторы-погрузчики JCB помогут аварийщикам оперативно устранять повреждения теплосетей и восстанавливать теплоснабжение киевлянам.

Современные экскаваторы уже доставлены в столицу и в ближайшее время будут задействованы в работе. В настоящее время во всех районах города работают 38 аварийных бригад «Киевтеплоэнерго». Ежедневно они устраняют 30-40 повреждений на теплосетях. Новая современная спецтехника позволит оперативно и точно проводить разрыв грунта, а значит, ускорит выполнение аварийных работ. Дизельные генераторы, предоставленные USAID, передали на котельные, теплоэлектроцентрали, станции теплоснабжения, а также для нужд диспетчеризации и связи. Это те объекты, которые важно обеспечить независимыми источниками питания.

С помощью генераторов удастся уменьшить перерывы в снабжении тепла киевлянам в случае аварий и наладить связь между подразделениями «Киевтеплоэнерго» в случае длительного отсутствия электроснабжения.

"Мы стремимся организовать бесперебойную работу тепловой инфраструктуры, чтобы лечебные учреждения, социальная сфера и жилые дома были с теплом. Поэтому, прежде всего, обеспечили генераторами те котельные, где существуют трудности с резервным электропотреблением для оборудования".

Это сократит сроки отсутствия тепла в домах киевлян при отключении электричества. Также при содействии USAID Проект энергетической безопасности в Киеве в этом году заменили 11 км теплосетей, поврежденных в результате ракетных обстрелов. Для этого правительство США передало трубы и оборудование стоимостью 1,3 млн долларов. Это позволило возобновить централизованное теплоснабжение более 20 000 жителей Киева.

Программа восстановления теплосетей реализована на 6 участках в Подольском, Шевченковском, Оболонском и Святошинском районах, где инфраструктура города испытала наибольшие разрушения", - добавил мэр.

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте