• На главную
  • Важно
  • Разведка предупредила, стоит ли ждать ударов России на новогодне-рождественские праздники

Украинцам прояснили ситуацию

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Андрей Юсов посоветовал украинцам не привязываться к календарю праздничных дат в вопросе вероятного массированного обстрела Украины.

Как передает "Хвиля", об этом он сообщил в эфире информационного телемарафона, пишет УНИАН.

Так, по словам Юсова, управление знает, чего ожидать от России, однако "у этой империи зла есть своя логика".

При этом он подчеркнул, что удары могут быть как связаны с датами или событиями, так и выбраны по какой-то другой логике.

"Мы видим, что удары могут быть связаны с датами или событиями, например, заседания ООН, могут быть по понедельникам, средам или четвергам, а могут быть не связаны, а выбраны по какой-то другой логике. В частности военной или внутриполитической на территории Российской Федерации. Зима будет напряженной. К сожалению, и до Нового года, и после", - объяснил он.

Кроме того, представитель ГУР МО отметил, что в Кремле не скрывают намерения бить по украинской энергетической инфраструктуре и в дальнейшем.

"Украина готовится к этому и путем усиления ПВО, и путем усиления энергетической безопасности. Мы должны быть готовы, оснований расслабляться нет", - добавил Юсов.

Напомним, Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц заявил о том, что президент РФ Владимир Путин "фундаментально просчитался" в своем видении устройства европейских стран и недооценил единство Европы и Запада.

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте