• На главную
  • События
  • В Украине могут вырасти тарифы на газ, электричество, тепло и горячую воду

Мораторий распространяется не на все услуги

Несмотря на военное положение, в Украине придется поднимать тарифы на коммунальные услуги, однако до завершения отопительного сезона цены для населения останутся на прежнем уровне. В то же время после завершения отопительного сезона коммуналка может подорожать.

Как сообщает 24 канал, об этом заявил глава Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

Нардеп напомнил, что сейчас в Украине действует мораторий на повышение коммунальных тарифов, однако он установлен не на всю стоимость коммуналки.

Так, тарифы на распределение газа, а также на тепло и горячую воду не могут меняться до окончания военного положения и еще спустя полгода после него. А вот тарифы на электроэнергию для бытовых потребителей останутся неизменными только до окончания отопительного сезона, а далее могут измениться.

Тариф на газ у большинства потребителей на сегодня составляет 7,99 грн./куб. Отметим, что цена зафиксирована до конца отопительного сезона, а далее тарифы на газ могут вырасти. При этом новые цены на газ могут повлиять на тарифы и на другие коммунальные услуги.

Напомним, ранее Гетманцев ранее заявлял, что стоимость газа для населения неоправданно занижена, и она должна быть выше.

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте