Называя этот показатель, Резников привел пример массированного ракетного удара от 5 декабря. Тогда Украина сбила 60 из 70 ракет, выпущенных Россией.

Министр обороны Алексей Резников заявил о том, что по состоянию на декабрь Украина повысила эффективность своей противовоздушной обороны до 80%.

Об этом он сказал в комментарии The Guardian.

Называя этот показатель, он привел пример массированного ракетного удара от 5 декабря. Тогда Украина сбила 60 из 70 ракет, выпущенных Россией.

Резников отметил, что этого удалось добиться благодаря тому, что Украина использовала комбинацию систем ПВО, подаренных союзниками, систем советской эпохи и перепрофилированных мобильных пулеметов.

Однако Украина призывает союзников предоставить больше систем вооружения, включая лучшую противовоздушную оборону. Это, утверждает Резников, важно даже если Украина и дальше сможет наносить удары вглубь россии, как это было сделано в ночь на 5 декабря на российские авиабазы "Энгельс" и "Дягилево". При этом он отказался комментировать, есть ли у Украины возможности для новых аналогичных ударов.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте