• На главную
  • Публикации
  • ПриватБанк начисляет проценты за пользование кредитными средствами, несмотря на выплаченные долги

Клиент пожаловался на работу банка

Клиент ПриватБанка пожаловался, что банк, несмотря на решение суда, начислил проценты за пользование кредитными средствами.

Как передает "Хвиля", свою жалобу он разместил на портале Минфин.

Так, по словам клиента банка, когда у не го была универсальная карта, он взял небольшой кредит до 1000 гривен и его не выплатил. Когда через два года хотел погасить задолженность, ему выставили счет в 18000 гривен. При этом мужчина хотели договорится о реструктуризации, однако банк на контакт не пошел.

"Когда-то имел карту универсальную, взял небольшой кредит до 1000 грн, точно не помню, не выплатил его. Через два года хотел погасить задолженность позвонил по телефону и мне выставили счет в 18000 грн пытался договориться о реструктуризации, но не получилось банк на контакт не пошел. Прошло еще 7 лет пришло исполнительное производство по которому я оплатил то, что присудил суд, но пойдя в банк чтобы открыть карту для социальных выплат мне в банке заявили что у меня долг на сумму 9200 грн это вместе с судебными издержками хотя я уже их оплатил исполнителю. Да еще заявили, что соцвыплаты пойдут на погашение долга автоматически", - рассказал он.

Клиент также уточнил, что после решения суда банк все равно начислял проценты за пользование кредитными средствами и судебные издержки в размере 1400 с чем-то гривен.

"Да и ответили, что решение суда это не погашение долга, а платить нужно то, что мы начислили. После моей фразы, что я буду обращаться в суд, юристов меня перестали соединять со специалистами по кредитным отделам. Банк вымогатель плюет на закон и работает на лоха. Не советую иметь дело с этим банком", - добавил мужчина.

В ответ на это в ПриватБанке сообщили, что уже проверяют данную информацию и свяжутся по результатам.

"Наши коллеги проверят информацию и свяжутся по результатам", - говорится в сообщении.

Напомним, ПриватБанк, Ощадбанк и другие банки подключаются к "банкоматному роумингу": как воспользоваться

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте