Почти 2,5 млн. домохозяйств получают субсидии, отметил Шмигаль.

Правительство Украины анонсировало помощь тем украинцам, которые не в состоянии оплатить коммунальные тарифы во время отопительного сезона.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на очередном заседании Верховной Рады сообщил, что необходимо немедленно реагировать на новые заявки относительно начисления субсидий.

"Почти 2,5 млн домохозяйств получают субсидии. Их количество в последующие месяцы будет больше, ведь люди продолжают обращаться за соответствующей помощью. Средний размер субсидии прогнозируемо составит около 1800 грн в месяц. В бюджете как на этот, так и на следующий год достаточно средств , чтобы поддержать наиболее уязвимые слои населения и предоставить необходимый объем помощи в виде субсидий", – сказал Шмыгаль.

Чтобы оформить субсидию, необходимо обратиться в органы социальной защиты населения, заполнить заявление и предоставить все необходимые документы.

Кроме того, по 900 гривен за одного человека будет выплачиваться государством и тем украинцам, которые бесплатно приютили дома переселенцев. Неважно, вы поселили их дома или предоставили им в пользование свое другое жилье, в котором временно не проживаете. Главное, чтобы у вас было право собственности на эту недвижимость, не было долгов за коммуналку и жилье вы предоставили людям бесплатно.

Источник: GSMinfo

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте