Признаков снижения темпов ВСУ нет

Заместитель помощника министра обороны США Лаура Купер заявила, что боевые действия в Украине зимой будут очень динамичными, подчеркнув, что признаков приостановки темпов контрнаступательных действий ВСУ нет.

Об этом она сообщила в интервью "Голосу Америки".

Кроме того, добавила Купер, в Пентагоне не исключают, что российские оккупанты могут вновь попытаться провести наступление.

По словам представительницы Пентагона, ряды армии РФ пополнены большим количеством мобилизованных, но они имеют низкий уровень подготовки и низкий боевой дух.

Купер отметила, что, несмотря на сложность ситуации, США намерены продолжить поддерживать Украины.

"Нужно помнить, что в ситуации с Россией сейчас очень плохое состояние их вооруженных сил. Они имеют дело со многими силами, которые были поспешно мобилизованы, получили очень мало подготовки, очень плохо оснащены, а их боевой дух невероятно низок. Поэтому мы будем очень бдительны и будем стараться поддерживать украинцев во всех их потребностях", – отметила Купер.

Она добавила, что из-за неудач и отчаяния армия Путина продолжает наносить удары по украинской критической инфраструктуре. Также одной из целей террора является желание посеять панику в обществе, но в Пентагоне уверены в стойкости украинцев, которые также смогут повысить сопротивляемость агрессору с помощью поставок электрооборудования и средств ПВО.

Купер отметила, что РФ будет и далее пытаться захватить украинские территории и это является слабостью оккупантов.

"В силе их войск, моральном духе их войск, возможностях, которые у них есть, действительно будут помехой. Но Россия воюет не так, как воюют украинцы. Они действительно бросают своих людей в мясорубку, не обращая внимания на очень высокие потери, с которыми они сталкиваются", – сказала представитель Пентагона.

Она добавила, что украинская армия показала, что способна дать отпор агрессору и перевести войну на свои правила. Купер заявила ,что ВСУ показали свое мастерство всему миру.

"ВСУ находятся в другом положении. Их мастерство на поле боя поражает. Когда мы думаем о том, с чего мы начали с ними в 2014 году, и где они находятся сегодня в своих возможностях, в их способности дать отпор этим российским захватчикам. Это совершенно другая игра", – заявила Купер.

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте