Это логичный следующий шаг в наших постоянных усилиях по подготовке украинских военных, которые начались в 2014 году, заявили в Пентагоне

Представитель министерства обороны США бригадный генерал Патрик Райдер анонсировал расширение программы подготовки украинских военных американской стороной.

"В дополнение к обучению специальному вооружению, которое мы уже обеспечиваем для украинцев, обучение общевойсковому маневренному бою - это логичный следующий шаг в наших постоянных усилиях по подготовке украинских военных, которые начались в 2014 году", - сказал Райдер на брифинге.

По его словам, этот шаг также дополнит усилия партнеров США и аналогичные инициативы, которые уже начали Великобритания, Европейский Союз и другие государства.

"Обучение совместным маневрам и общевойсковому бою будет осуществляться командованием армии США в Европе и Африке, командованием 7-й армии США и военными США, базирующимися в Германии", - добавил представитель Пентагона.

Позже он уточнил, что речь идет о подготовке около 500 украинских военных в месяц.

"Она (программа), по сути, сосредоточена на уровне батальона. В дальнейшем мы будем действовать гибко и приспосабливаться, учитывая потребности наших украинских партнеров и изменения ситуации в Украине", - подчеркнул Райдер.

Источник: Европейская правда

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте