• На главную
  • Укрaинa
  • В сеть попало запрещенное видео с Зеленским перед финалом Чемпионата мира-2022

Видео

В сети опубликовали видеообращение президента Украины Владимира Зеленского, которое должно быть показано перед финалом чемпионата мира по футболу-2022.

Как передает "Хвиля", текст обращения опубликовал Обозреватель.

Так, Офис президента отправил копию в штаб-квартиру Международной федерации футбола (ФИФА) с просьбой разместить ролик на стадионе "Лусаил Айконик" в Катаре перед матчем Аргентина – Франция. Однако ФИФА ответила отказом.

Так, в своем обращении, в размещении которого отказали, Зеленский передал теплые приветствия из Украины ко всем фанатам футбола. По его словам, этот чемпионат мира доказал, что разные страны и национальности могут решить, "кто сильнее, в честной игре, а не в игре с огнем, на зеленом поле, а не на красном поле боя".

"Теплые приветствия из Украины ко всем фанатам футбола, мира и жизни. Я поздравляю всю планету с финалом чемпионата мира по футболу. Сегодня мы станем свидетелями общей победы и торжества духа. Этот чемпионат мира доказал, что разные страны и национальности могут решить, кто сильнее, в честной игре, а не в игре с огнем, на зеленом поле, а не на красном поле боя. Это мечта многих людей, когда футболисты соревнуются, давая возможность всем наслаждаться миром. Каждый отец по всему миру мечтает, чтобы его сын вышел на поле в футбольном матче, а каждая мать хочет, чтобы ее сын не оказался на войне", - сказал лидер Украины.

Кроме того, Зеленский заявил, что Украина стремится к миру так, как ни к чему другому.

"Мы предлагаем формулу мира. В войне нет чемпиона, как и не может быть ничьей. Поэтому я анонсирую инициативу о проведении мирового саммита о формуле мира. Саммита, который призван объединить все нации вокруг мира. После матча болельщики покидают стадион и он становится пустым. Точно так же становятся пустыми города после войны. Вот почему войны должны проиграть, а мир стать чемпионом. Как это происходит здесь, в Катаре. Чемпионат мира, а не мировой войны. Пожалуйста, поддержите Украину в ее стремлении восстановить мир. Присоединяйтесь к саммиту о формуле мира и становитесь чемпионом мира. Давайте вместе станем свидетелями финала и окончания войны. Слава Украине! И счастливого катарского дня", – добавил украинский президент.

Напомним, 16 декабря ФИФА отказалась транслировать видеообращение президента Украины Владимира Зеленского перед финалом чемпионата мира 2022 года в Катаре.

Смотрите также:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте